28.06.2023

Alpha 100 и Alpha 50 - замечательные охотничьи девайсы

Alpha 100 и Alpha 50 - замечательные охотничьи девайсы

Alpha 100 Навигатор для охоты от производителя Garmin – устройство, позволяющее отслеживать нахождение до 20 собак одновременно. Входящий в комплект ошейник также имеет возможность зарядки от автомобильного устройства. Дальность отслеживания питомцев рассчитана на расстояние до 6000 метров с использованием антенны, а на открытом пространстве достигает 12000 метров. На ошейнике располагаются световые индикаторы, позволяющие отслеживать животное в тёмное время суток, при этом есть несколько режимов — постоянного свечения и мигания.
Благодаря прорезиненным вставкам можно быть уверенным, что устройство спокойно можно использовать даже в дождливую погоду. Сенсорный экран с 3″ диагональю имеет высокое разрешение. Возможность управления навигатором даже в перчатках позволяет использовать его даже в холодное время года. Однако, при большой минусовой температуре, всё же лучше держать цветной экран Alpha 100 в тепле. Аппарат подходит под стандартные автомобильные держатели.

Навигатор имеет li-ion аккумулятор, но если рассчитывать на длительное использование, то всё же лучше взять с собой ещё один запасной. Также для подзарядки подойдет зарядное устройство/прикуриватель от аккумулятора автомобиля. В комплекте есть зарядное устройство с выходом на порт USB.

Помимо основных функций навигатор имеет возможность сообщаться с другими навигаторами, показывая их местоположение. В аппарате установлена функция передачи сообщений между устройствами. Вне зависимости от положения устройства навигатор с точностью показывает местоположение на местности и его координаты.

Навигатор имеет поддержку GPS|ГЛОНАСС и водонепроницаемый корпус. Поддерживает карты памяти microSD объемом до 8 Гб. Аппарат имеет предустановленные карты программу расчёта предстоящего пути, позволяя отмечать до 10000 точек на маршруте.

Alpha 50 Данное устройство обладает интуитивно понятным меню и цветным дисплеем диагональю 2,6″. Навигатор имеет предустановленные карты, а также отделение для карт памяти microSD, позволяя прогружать дополнительные маршруты.

Специальные точки на маршруте дают возможность делать отметки о количестве и пойманной дичи. Помимо этого позволяет отмечать другие объекты, в том числе и нахождение автомобиля. При этом есть доступно до 10000 отметок точек на картах

.

Установленная программа по планировке маршрута обеспечивает доступный удаленный просмотр пути следования согласно заданным параметрам. Приложение позволяет создавать топографические карты с указанием высот и местонахождением объекта. При загрузке на ноутбук может служить центром управления и слежения за местонахождением питомцев, позволяя одновременно знать координаты до 10 собак.

Аппарат имеет возможность сообщения с другими аналогичными устройствами для отслеживания нахождения не только собак, но и друзей. Благодаря поддержке GPS|ГЛОНАСС устройство имеет возможность подавать сигналы даже в местности, где отсутствует мобильная связь и интернет.

Обладая ударопрочным водостойким корпусом, навигатор прекрасно работает в условиях неблагоприятной погоды. Однако, рекомендуется воздержаться от его использования в сильные морозы. Питание обеспечивается батарейками АА позволяя работать до 20 часов, но также может быть использован и аккумулятор Ni-Mh. Для экстренной подзарядки подойдет прикуриватель от аккумулятора автомобиля.

Благодаря барометру и магнитному компасу даже если положение навигатора будет меняться, он всё равно будет продолжать показывать правильное местоположение. Устройство совместимо с программами для конвертации бумажных носителей в формат читаемых навигатором карт.


Доставляем по всей России
Самовывоз возможен из следующих пунктов выдачи товара:
В пункте выдачи можно получить предварительно заказанный товар. Мы готовы доставить товар
в любой населенный пункт. См. раздел Оплата-Доставка

Телефон: (812) 309-35-95 многоканальный
Режим работы: пн—пт 10:00—17:00

загрузка карты...