06.09.2017

Обзор современных часов модели Garmin Fenix 5

Обзор современных часов модели Garmin Fenix 5

В соответствии со своими сложившимися традициями бренд Garmin ежегодно занимается презентацией новейших моделей собственных обновленных гаджетов, проходящей на выставках современной электроники. Например, в текущем году пользователям представлена модель современных часов популярной модели под названием Fenix 5. В этот раз нумерация используемых спортивных часов является сразу перепрыгнувшей с версии 3 на 5.
Если возвратиться назад в историю к Fenix 3, то обновленная версия модели Garmin Fenix 3 HR оснащена датчиком для точного измерения сердечного пульса HR. Такой встроенный специальный HR пульсометр осуществляет контроль пульса пользователя без нагрудного присутствующего кардиомонитора в постоянном режиме в течение целых суток.

Модификации устройства

В начале января текущего года у бренда Garmin произошла презентация пятой версии в следующих модификациях:
 Часы марки Fenix 5 признаются стандартными устройствами со стоимостью от 599 примерно до 899 долларов в соответствии с наличием браслета, а также сапфирового корпусного стекла.
 Fenix 5S является стандартной часовой моделью небольших параметров, ориентируемой на женскую аудиторию из-за небольшого по размеру пластикового корпуса, а также обширной гаммы предлагаемых браслетов. Стоимость такой модели колеблется от 599 до 850 долларов в зависимости от наличия металлического браслета, а также сапфирового стекла.
 Устройство Fenix 5X является топовой часовой моделью, позволяющей использовать специальную карту и обладающей прокладыванием часовых маршрутов. У модели есть 16Гб оперативной памяти для используемых карт. Стоимость такой модели колеблется от 700 примерно до 850 долларов в зависимости от наличия металлического браслета, а также стекла циферблата из сапфира.

Разница моделей Fenix 5

Корпус часов
Для одной из моделей созданной S-версии прочный корпус по своим размерам составляет 42мм х 42мм с толщиной в 14,5 мм, поэтому такие часы имеют небольшой размер. По своим размерам прочный корпус пятой версии колеблется между S и Х и составляет 47мм х 47мм при толщине до 15,5 мм.
По размеру такой корпус является одинаковым для многих моделей марки Fenix 5X, а также 3HR, но при этом по толщине корпус часов является более увеличенным при сравнении с ранее выпущенной моделью под маркой Fenix 3 HR.
Разрешение часов
В ранее выпущенной модели устройств, называемых Fenix 3HR, рабочий дисплей по своему разрешению составляет 218х218 рабочих пикселей с диаметром до 30,4мм. Новейшие модели популярных среди пользователей часов Fenix 5, а также 5Х обладают разрешением от 240х240 пикселей при параметрах дисплея до 30,5 мм.
Водонепроницаемость модели
Все часовые модели этого бренда выдерживают 10АТМ, поэтому можно плавать с таким устройством в бассейне и реке. Но при этом не рекомендуется заниматься профессиональным дайвингом.
Наличие памяти
Известно, что в более ранних моделях под названием Garmin Fenix 3HR было 32 Мб памяти, то уже в сериях Fenix 5 и 5S есть 64 Мб. Из них доступными для использования приложений, востребованных виджетов, а также циферблатов являются 54Мб.

Кто использует?

Модель таких уникальных часов создана для обычных туристов и профессиональных спортсменов, а также для любителей-спортсменов, участвующих в различных соревнованиях, которые проходят в городских условиях. В этом случае рекомендуется выбор версии часов Garmin Fenix 5 при стоимости до 600 долларов. Такая модель оснащена резиновым специальным ремешком и прочным браслетом.


Доставляем по всей России
Самовывоз возможен из следующих пунктов выдачи товара:
В пункте выдачи можно получить предварительно заказанный товар. Мы готовы доставить товар
в любой населенный пункт. См. раздел Оплата-Доставка

Телефон: (812) 309-35-95 многоканальный
Режим работы: пн—пт 10:00—17:00

загрузка карты...